Ствол пожарный РСКУ-50А
Пожарный ствол комбинированный ручной РСКУ-50А - ствол нормального давления, с регулируемым расходом (в отличие от других стволов отечественного производства) и с изменяемой геометрией струи.
Пожарный ствол комбинированный ручной РСКУ-50А - ствол нормального давления, с регулируемым расходом (в отличие от других стволов отечественного производства) и с изменяемой геометрией струи. Регулировка расхода возможна в диапазоне от 0 (ствол перекрыт) до 8 л/с. Ствол имеет режим промывки (без отключения от пожарного рукава) в случае его засорения.
Ствол формирует сплошную и распыленные (с изменяемым углом факела) струи воды, защитный водяной экран, пенные струи (без дополнительной комплектации пенным насадком - пеногенератором), а также обеспечивает перекрытие потока огнетушащего вещества.
Регулировка геометрии струи осуществляется поворотной головкой - от сплошной струи до защитного экрана (с максимальным углом факела не менее 120°). Ручка-переключатель обеспечивает возможность мгновенного изменения расхода огнетушащего вещества от не менее 2 до 8 л/с. При этом ствол формирует качественные струи на выходе из насадка во всех режимах работы. Благодаря оптимизированной конфигурации проточной части ствол обладает повышенной дальностью всех видов формируемых струй. Так, при расходе 8 л/с и рабочем давлении 0,4 МПа дальность сплошной струи воды достигает 40 м, распыленной (при угле факела 40°) - не менее 20 м, пенной струи - не менее 30 м.
Особенности:
- Специальная распыливающая головка с зубчатым насадком обеспечивает полноценное распыление в форме конуса вплоть до создания защитного экрана с диаметром факела распыла не менее 6 м.
- Ствол может формировать мелкодисперсные струи воды с малым расходом при нормальном давлении, а также качественные струи огнетушащего вещества в зоне пониженных давлений.
- Для подключения к пожарному рукаву на стволе установлена вращающаяся муфтовая головка, что обеспечивает маневренность и удобство при эксплуатации.
Тип |
Универсальный |
Масса,кг |
1.7 |
Габаритные размеры,мм |
310х630 |
Рабочее давление,МПа |
0,4-0,8 |
Расход воды (сплошная струя),л/с |
7.4 |
Расход воды (распыленная струя),л/с |
7.4 |
Дальность сплошной водяной струи,м |
33 |
Дальность распыленной водяной струи,м |
21 |
Дальность воздушно-пенной струи,м |
25 |
Условный проход,мм |
50 |
15 860 руб.
С этим товаром часто спрашивают:
Головки соединительные пожарные (ГОСТ р 53279-2009)
![86ecb530740c5197c6fa07eab638ba3b_wi230_he230_tyout__files_flib_782.jpg (230×230)](https://yestc.ru/var/image_cache/86ecb530740c5197c6fa07eab638ba3b_wi230_he230_tyout__files_flib_782.jpg)
Пожарный ствол комбинированный ручной РСКУ-50А - ствол нормального давления, с регулируемым расходом (в отличие от других стволов отечественного производства) и с изменяемой геометрией струи.
15 860 руб.
Отправка заявки
Доставка по всей россии
по всей России
Продукция сертифицирована
сертификаты в каждой отгрузке